Centro de Egresados

CEI

CENTRO DE EGRESADOS

Con la denominación de Centro de Egresados y Titulados de INAF “CEI”, se constituye sin ánimo de lucro y por tiempo indefinido, la agrupación de alumnos egresados y titulados del Instituto Nacional del Fútbol, Deporte y Actividad Física INAF

VISIÓN

“La colaboración proactiva y fluida con INAF, para el engrandecimiento del Instituto y del fútbol chileno.”

MISIÓN

Representar a los egresados o titulados, en la vinculación con su casa de
estudios, en todo lo concerniente a nuevas capacitaciones, posibilidades de desarrollo y trabajo que el instituto pudiera darles, y viceversa, dando un continuo enriquecimiento a las partes.

JUNTA DIRECTIVA

La Junta Directiva rige, administra y representa al CEI, y está formada por los siguientes miembros:

Presidente

Renato Ramos

rramos@inaf.cl

Vicepresidente

Miguel Ponce

mponce@inaf.cl

Secretario

Claudio Gudmani

egresados@inaf.cl

Director

Francisco Prieto

fprieto@inaf.cl

Comisión Difusión

Miguel Opazo

mopazo@inaf.cl

Comisión Difusión

Matías Aránguiz

maranguiz@inaf.cl

Representante Técnicos de Fútbol

Rodrigo Pérez

rperez@inaf.cl

Representante Entrenador Fútbol

Felipe Castillo

fcastillo@inaf.cl

Representante Árbitros de Fútbol

Loreto Toloza

ltoloza2010@inaf.cl

Representante Entrenador en Deportes

Bastián Fernández

bfernandez@inaf.cl

Comisión Área de Estudios

Rodrigo Figueroa

rfigueroa@inaf.cl

Comisión Área de Estudios

Rocío Yáñez

ryanez@inaf.cl
Cada uno de nuestros representantes te podrá ayudar con información sobre cursos y beneficios  según tu carrera. Comunícate.

Área de estudios

Centro de Egresados y Egresadas de INAF (CEI)

Deseamos ayudar a construir un puente entre los y las egresadas de INAF y el mercado de trabajo; contribuir a mejorar el conocimiento sobre demandas, contextos y oportunidades que emergen en el mercado del trabajo, como así también, en la relación entre deporte y sociedad.

Producir investigaciones y actividades de difusión para incrementar el conocimiento respecto del mercado de trabajo y oportunidades que emergen para egresados y egresadas de INAF 

  • Investigación: Liderar y desarrollar estrategias de investigación.
  • Divulgación: Alianzas con el área de publicaciones y extensión para potenciar la relación entres estas actividades y egresados(as)
  • Grupos de investigación: Liderar y desarrollar estrategias de investigación integrando estudiantes y egresados o egresadas a través de tesis o proyectos de investigación.
  • Grupos de divulgación de experiencias y conocimiento:Liderar y desarrollar alianzas con área de publicaciones y extensión para potenciar la relación entres estas actividades de los y las egresadas.

Escríbenos

¿ Eres egresado y quieres recibir información del CEI ?

Actualiza tus datos enviándonos un correo a egresados@inaf.cl, donde podamos actualizar tu nombre, correo, teléfono e infórmanos tu carrera y año de egresado/a.

Bolsa de Trabajo

¿Necesitas el servicio de nuestros egresados? escríbenos a egresados@inaf.cl y pondremos la información que nos envíes en nuestra bolsa de trabajo.

Noticias

Egresados

Beneficios para los egresados